Пособие ребенку военнослужащего?

Здравствуйте ребенку 5 лет, какие выплаты от государства в краснодарском крае положены ребенку если отец на сво

Кондратьев Алексей Юрьевич
Отвечает адвокат

Ебенку военнослужащего в Краснодарском крае положены следующие основные выплаты и льготы:

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву или мобилизованного, размер около 3 092 рублей.

Единовременные выплаты, например, при рождении ребенка или в случае инвалидности, а также материальная помощь семьям участников СВО.

Региональные социальные льготы, включая первоочередное зачисление в детский сад и школу, освобождение от платы за детский сад.

Дополнительно возможны выплаты и меры поддержки в зависимости от статуса военнослужащего и семьи (например, если отец погиб на службе).

Для оформления пособия нужно обратиться в МФЦ или органы соцзащиты по месту жительства с заявлением и необходимыми документами (свидетельство о рождении, документы на военнослужащего и др.)