Здравствуйте, можно ли подать на алименты, на 4 го ребёнка?

Здравствуйте, ситуация такая. У мужа есть ребёнок на стороне, у нас трое общих, я родила 4 месяца назад четвёртого, но всё же развожусь с мужем, могу ли я подать на алименты на четвёртого, мне не важно снижение первого, мне важно что б на моего четвёртого тоже что то платилось, и вообще я б еще подала на себя, но не знаю можно или нет

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы имеете полное право подать на алименты на четвертого ребенка. Более того, вы можете требовать алименты и на свое содержание.

На четвертого ребенка закон полностью на вашей стороне. Даже если у мужа уже есть алиментные обязательства перед другим ребенком, это не лишает вашего права на выплаты. Суд просто перераспределит доли от его дохода: на четверых общих детей будет взыскиваться 50% заработка, а все дети будут получать поровну.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, Вы можете подать на алименты на Вашего четвертого ребенка, и это не зависит от того, как это отразится на алиментах на первого ребенка «на стороне». Более того, Вы имеете полное право одновременно взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Да, вы имеете полное право подать на алименты как на четвертого ребенка, так и на свое содержание. Тот факт, что у мужа уже есть ребенок в другом браке и трое общих с вами, не лишает вашего младшего ребенка права на выплаты.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Можно и на 4 ребенка и на себя.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.