Как я могу узнать настоящих родителей , если я усыновлен с самого младенчества и данные загса засекречены , а родители которые меня усыновили умерли , и не сказали кто настоящие родители, и уничтожили мои документы и данные. Куда обратиться? Что сделать ?
Если только через суд. Не факт, что суд первой инстанции удовлетворит требования. Если готовы дойти вплоть до ВС РФ то, имеет смысл начинать, если нет - попытка, как говорится, не зачитывается. Право знать своих родителей является важнейшим аспектом самоидентификации личности, ребенок с момента рождения имеет право, насколько это возможно, знать родителей и право на их заботу -данные основополагающие права у вас есть.
Обратитесь в суд с иском о раскрытии тайны усыновления. Приложите копию свидетельства о рождении, отказ ЗАГСа и медицинские документы. Суды удовлетворяют такие иски, если вы докажете необходимость знать происхождение. Главное — обосновать интерес медицинскими показаниями.
Госструктуры откажут в запросах.. Узнать можно через суд (крайне сложно, нужны веские причины), либо в частном порядке, проведя своё расследование (начинайте с места рождения, роддома).