Как узнать?

Как я могу узнать настоящих родителей , если я усыновлен с самого младенчества и данные загса засекречены , а родители которые меня усыновили умерли , и не сказали кто настоящие родители, и уничтожили мои документы и данные. Куда обратиться? Что сделать ?

Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Если только через суд. Не факт, что суд первой инстанции удовлетворит требования. Если готовы дойти вплоть до ВС РФ то, имеет смысл начинать, если нет - попытка, как говорится, не зачитывается. Право знать своих родителей является важнейшим аспектом самоидентификации личности, ребенок с момента рождения имеет право, насколько это возможно, знать родителей и право на их заботу -данные основополагающие права у вас есть.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Обратитесь в суд с иском о раскрытии тайны усыновления. Приложите копию свидетельства о рождении, отказ ЗАГСа и медицинские документы. Суды удовлетворяют такие иски, если вы докажете необходимость знать происхождение. Главное — обосновать интерес медицинскими показаниями.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Госструктуры откажут в запросах.. Узнать можно через суд (крайне сложно, нужны веские причины), либо в частном порядке, проведя своё расследование (начинайте с места рождения, роддома).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг