Если родственники умершего принимают наследство фактически, будет ли запись с номером дела в реестре наследственных дел?
Аналогичный вопрос, если наследство принимается по истечении 6 месяцев в судебном порядке, будет ли заводиться наследственное дело и вноситься в реестр?
Доброй ночи, если принятие фактическое и наследник обратится к нотариусу, наследственное дело заведут, если через суд, то нет, наследственного дела не будет, если требование будет звучать, установить факт и признать право собственности
В реестр нотариуса вносятся наследственные дела, открытые в нотариальной конторе.
Здравствуйте.
Да, только при обращении к нотариусу.
Нет