Временно принят,уволен по сокращению?

(1 ответ)

Здравствуйте была принята временно, но с 1 июня уволена по сокращению, а с 30 мая ушла на больничный, при выходе с больничного какая дата должна стоять увольнения. И правомерна заведующая оформила расчет уже.

Вихарев Александр Евгеньевич
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
08.06.2023 18:57
Телефон

Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 81 Трудового кодекса РФ увольнение по инициативе работодателя в период нетрудоспособности работника допускается только при ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. Поэтому, если Вас уволили именно по сокращению, то такое увольнение в период нетрудоспособности является незаконным

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Ответ нейросети:
Насколько я понимаю от Вашего вопроса, увольнение случилось по сокращению штата с 1 июня. Значит, дата увольнения должна быть указана как 1 июня. Также увольнение должно быть оформлено в соответствии с правилами увольнения, тогда дата будет правильно указана и расчет тоже будет правильным.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
514 юристов отвечают
13 минут среднее время ответа
185 вопросов за сутки
Евстигнеев Александр Петрович Юрист в Самаре Богданова Татьяна Михайловна Юрист в Ростов-на-Дону Шемякин Дмитрий Игоревич Юрист в Владивостоке Пахомов Александр Вадимович Юрист в Воронеже Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Трудовому праву в Москве