Здравствуйте была принята временно, но с 1 июня уволена по сокращению, а с 30 мая ушла на больничный, при выходе с больничного какая дата должна стоять увольнения. И правомерна заведующая оформила расчет уже.
Здравствуйте! В соответствии с положением статьи 81 Трудового кодекса РФ увольнение по инициативе работодателя в период нетрудоспособности работника допускается только при ликвидации организации или прекращения деятельности индивидуального предпринимателя. Поэтому, если Вас уволили именно по сокращению, то такое увольнение в период нетрудоспособности является незаконным