Как прописать ребенка новрожденого если стоит запрет?

Здравствуйте! Могу ли я прописать своего новрожденного ребенка в квартире если моя мама как владелец поставила запрет о невозможности государственной регистрации перехода, прекращения на обременение на объект недвижимости без личного участия правообладателя или его законного представителя?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете это сделать. Запрет вашей мамы касается только операций с недвижимостью, но не регистрации новорожденного — по закону ребенка обязаны прописать к родителям, и согласие собственника для этого не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Доброго дня! Если вы зарегистрированы в квартире, то можете зарегистрировать ребенка. Запрет на регистрацию прав к этому не относится
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений