Здравствуйте, я подписала целевое направление на обучение, когда мне было 17 лет, родители при этом ничего не подписывали. Сейчас заканчиваю обучение. Не хочу возвращаться и отрабатывать, необходимо выплатить штраф, но по факту же договор не действителен, значит можно не выплачивать?
Поскольку решения суда о признании договора недействительным нет, то обязательства по договору должны исполнятся надлежащим образом.
За вас до совершеннолетия отвечают родители, поэтому и подписывать документы могут только они
здравствуйте, подписали, не освобождает по прошествии времени