Получил денежные средства от ООО МКК Финскай, во время оплаты по реквизитам возникла техническая проблема. Деньги переводились по реквизитам указанным в договоре займа. Однако, оплата не проходила в связи с неверными реквизитами. Было оставлено обращение о проблеме в МФО, однако на протяжении трех недель на него никто не отвечал. Также было оставлено обращение по кредитным каникулам, в связи с потерей места работы, и снижением дохода более чем на 30% по сравнению с прошлым годом, однако ООО МКК Финскай простду не удовлетворил за отсутствием справок НДФЛ за 2026 год. Как только я разобрался с оплатой долга по реквизитам самостоятельно, внес частичную оплату, на следующий день зашел в личный кабинет проверить поступлении оплаты - выяснилось, что долг был продан другой организации. Предупрежден о продаже долга я не был, реквизитов для оплаты не предоставлено, в личном кабинете теперь все пусто. Работает только функция оплатить, где сумма долга выросла сразу с 14 до 20 тысяч. Законны ли действия МФО, и что мне делать в данном случае.
Реквизиты были верными, и мною верно заполнены. Однако деньги возвращались назад, разобрался с проблемой когда решил оплатить через другой банк добавив ИНН (ранее он мне не давался). В банке Т-банк поле ИНН был необязательным, перевод отправлялся, а затем возвращался. Я долго пытался выйти на связь, меня переправляли с почты на почту, ответа никто не дал. Нашел в интернете ИНН организации, попробовал через банк ВТБ отправить деньги с указанием ИНН (пробные 100 рублей), и оплата прошла. Вчера следом перевел частичную оплату, а долг был продан, 5 дней еще не прошло, сегодня первый день.