Отец не вписан в свидетельство о рождении?

Что делать в случае, если отец отказывается вписываться в свидетельство о рождении и при просьбе о помощи прислать средства для ребенка, ставит свои строки выплат. Доказательства того, что он отец есть, кроме ДНК теста. Средств на подачу заявления в суд у матери нет. Нужно подать на алименты, чтобы пристав взыскивал ту сумму, которую считает нужной исходя из дохода отца

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Взыскать алименты через пристава без суда в вашей ситуации невозможно, поскольку для возникновения алиментных обязательств необходимо сначала в судебном порядке установить отцовство, и вы имеете право подать такое исковое заявление, будучи освобожденной от уплаты госпошлины

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! При отказе в добровольном порядке установить отцовство, единственный выход - это обращение в суд. К сожалению, судебные расходы все равно придется нести в данной ситуации, а после установления отцовства, взыскать эти расходы с отца ребенка
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо в судебном порядке установить отцовство и подать на взыскание алиментов
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.