Здравствуйте , проблема такая , я летел из Кыргызстана в Москву по работе , в аэропорту подошла девушка , с просьбой перевести деньги с моей карты на счет мне не известный , я согласился помочь , а далее последовал шантаж с ее стороны ,ведь деньги отправленые с моей карты ушли на помощь ВСУ , теперь следуют угрозы обращения в полицию, чем это грозит и что можно в этой ситуации сделать ?!
В настоящее время подобные обращения не редкость. В связи с тем что для привлечения вас к ответственности за перевод средств на \\"помощь ВСУ\\" необходимо установить ваше намерение а равно умысел финансирования ВСУ которого у вас не было а равно вы не причастны к совершению преступлений против интересов РФ. Вы можете обратиться в полицию так как состав преступления предусмотренный ст. 163 УК РФ Вымогательство окончен в момент предъявления требований о передаче имущества.
P.S. Вы можете оценить ответ юриста поставив соответствующее число звезд.