Продажа иностранных виртуальных номеров?

Здравствуйте. Собираюсь заняться продажей зарубежных виртуальных номеров. Точно знаю, что они новые, не использовались до этого кем-либо. Хочу узнать, легально ли это? Читал и видел постановления о запрете на продажу российских номеров, но про иностранные всё слишком расплывчато, однако видел объявления на авито об их продажи. Есть ли какие-то конкретные условия их продажи или же они так же запрещены, как и российские номера?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Продажа зарубежных виртуальных номеров не запрещена сама по себе, но важны законный источник и договор с оператором. В РФ действует ФЗ №126-ФЗ «О связи», ст. 54, 64.1; Для РФ-номеров нужны правила идентификации абонента. Если номера обходят идентификацию, есть риск нарушений.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Гость

Спасибо большое за ответ! А какие именно данные нужно собирать о покупателе. Какого набор нужен?