Как обезопасить себя и детей?

Проживал с детьми 6 лет у родственников мужа, не прописаны. Муж с нами не проживал. Похоронила я отца и брата мужа. Он является наследников. Сейчас он хочет вступить и выгнать нас. Как обезопасить себя и детей, чтобы не остаться на улице

Осипова Марина Дмитриевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Помимо алиментов, Вы имеете право обратиться с требованием о возмещении дополнительных расходов на детей в соответствии со статьей 86 Семейного кодекса РФ. К таким расходам относятся, в том числе, затраты на обеспечение детей жильем в случае отсутствия постоянного пригодного для проживания места жительства.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд с требованием о признании права пользования жилым помещением для себя и детей, а также рассмотреть возможность постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.