Соц контракт?

Какую меру наказания можно получить при не соблюдении требований соц контракта , а именно сокрытие доходов и поддельные чеки на 150 тыс р, при самой выплате в 350 тыс р

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это может повлечь не только возврат денег, но и уголовное дело по ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации: сокрытие доходов и поддельные чеки обычно рассматривают как обман при получении выплаты. Наказание зависит от суммы, умысла и доказательств: возможны штраф, обязательные работы, принудительные работы либо лишение свободы. При сумме 150 тыс. Руб. Ситуацию нужно разбирать очень точно по документам.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе