Обвиняют в фиктивности?

Зарегестрировала у себя 3х иностранных граждан на 3 месяца, пока ремонт небольшой. Проживала это время у знакомого, недалеко. Часто бывала в своей квартире. Работники сделали быстро и съехали через 17 дней, снять в этот день с учета не сняла тк болела. А вечером пришёл помощник прокурора с проверкой и не застал их. Я испугалась, что их не сняла с учета, и сказала что они еще не заезжали. Сейчас жалею об этом. Потом он вызвал в прокуратуру и там я дала объяснение как было, так и сказала растерялась. Предоставила фото, но он их отказался приобщить к обьяснению, сказал я сделал фотофиксацию и это приобщу. Скоро будет дознание, я боюсь что он не приобщит к моему новому обьяснению фото со своего телефона.

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Срочно распечатайте фото и подайте письменное ходатайство о приобщении их к материалам дознания. Укажите что фотографии подтверждают фактическое проживание иностранных граждан в вашей квартире в период ремонта и что они съехали через семнадцать дней а не фиктивно. Если дознаватель откажется приобщить ваши фото обжалуйте его действия прокурору и начальнику органа дознания. Ваше первоначальное объяснение что они не заезжали было дано в стрессовом состоянии и не соответствует действительности. При новом объяснении настаивайте на правдивой версии и просите приобщить все доказательства. Уголовной ответственности за фиктивную постановку на учёт можно избежать если докажете что граждане реально проживали. Действуйте через адвоката.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Василиса

Подскажите пожалуйста куда подавать ходатайство? Я ему звонила и просила приобщить, он сказал приобщите их к уголовному делу. Звонила 2 раза, он отказывается. Куда именно подавать не понимаю. Я там была только в его кабинете и всё

Василиса
Огромное спасибо, Сергей Владимирович, за помощь в сложной ситуации!

Отвечает юрист
Вам адвокат срочно нужен