Как взять эпотеку, я просто не образованная и не понимаю?

Как взять эпотеку, я не образованная и не могу понять что и как делать, денег не на что не хватает

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Идите в ближайшее отделение банка с паспортом и спросите консультанта по ипотеке. Он всё объяснит и поможет подать заявку. С собой нужен паспорт СНИЛС и справка о доходах если работаете официально. Если дохода не хватает можно привлечь созаёмщика или использовать материнский капитал как первоначальный взнос. Ничего сложного там нет за вас почти всё сделают. Боитесь ошибиться попросите родственников или знакомых помочь. Главное подать заявку а там банк сам скажет одобрят или нет и на каких условиях. Не откладывайте идите и пробуйте.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Ипотека регулируется банковским и жилищным законодательством России. Для её оформления необходимо соответствовать требованиям банка: возраст от 18 до 75 лет, стабильный подтверждённый доход, гражданство РФ. Банк запросит паспорт, справку о доходах, трудовую книжку. Первоначальный взнос составляет, как правило, от 10% стоимости жилья. Какой размер Вашего официального ежемесячного дохода?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!