Можно ли уменьшить сумму долга?Несколько лет назад умер собственник жилья, его дочь-пенсионер вступила в наследство и получила 2 комнаты в частном доме (разделён на 3 семьи) в другом регионе. Туда она не ездила и не подавала документы о смене собственника..Недавно ей позвонили из водоканала и сообщили, что перекрывают воду из-за долга в 50 тр, который якобы образовался из-за того, что не поверили водомер вовремя (просрочка 2 года, водомер находится на улице в свободном доступе, квитанций и оповещений по словам соседей не было). На претензию пришёл отказ. При этом было замечено, что рассчёты указаны за 300кв.м, хотя там 90.
Здравствуйте, вам придется в судебном порядке оспаривать размер долга и действия водоканала. Суд определит размер долга и вам придется его оплатить