Разблокировать карту спб?

Как разблокировать карту участника сво, заблокировал Центробанк, госуслуги не могу подтвердить онлайн банком чтобы отправить письмо

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Разблокировать карту нужно через банк, который ее выпустил: сам Банк России обычно не «разблокирует» карту клиента напрямую, а банки ограничивают операции по сведениям антифрод-контроля или по правилам финмониторинга. Попросите у банка письменное основание блокировки и подайте заявление на проверку реквизитов с паспортом и документами, подтверждающими законность поступлений, в том числе статус участника СВО, если это важно для операций.

Опорные нормы: ч. 9 Ст. 9 Федерального закона № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» и п. 4 Ст. 27 Этого же закона; при финмониторинге — ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ. Для точного вывода не хватает: какой банк, что указано в уведомлении, это блокировка карты, счета или дистанционного обслуживания, и по какому основанию — 161-ФЗ или 115-ФЗ.

Алексей Алексеевич Чижов, юрист, Москва.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Виктор

Алексей брат ушёл на сво, недавно пришёл из мест лишения свободы, оформил карту инвест банка и продал ее, они отправили в центр банк чтобы его заблокировали, щас он получил карту на сво от банка СПБ, деньги приходят, но ими распоряжаться нельзя и карта заблокирована

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за обратную связь! Появятся вопросы, проблемы - обращайтесь, Вы знаете где меня найти.

Виктор

Подскажите что делать