Как добиться признания степени тяжести ранения , если врачи в госпитале убрали из первичного диагноза - разрывы икроножной и большеберцовой мышц? И утверждают,что это не страховой случай
Ваша ситуация сложная, но разрешимая. Отказ признать травму страховым случаем на основании изменения формулировок в диагнозе можно и нужно обжаловать.
Вот как действовать:
Запросите письменный отказ и все медицинские документы из госпиталя. Затребуйте первичную медицинскую документацию (историю болезни), где мог быть зафиксирован первоначальный диагноз.
Обратитесь в вышестоящую военно-врачебную комиссию (ВВК) с заявлением о несогласии с заключением врачей госпиталя. Требуйте провести повторную экспертизу по документам.
Если ВВК откажет — подавайте иск в гарнизонный военный суд. В суде добивайтесь назначения судебно-медицинской экспертизы, которая оценит тяжесть травмы по медицинским критериям. Разрыв икроножной и большеберцовой мышц по Шкале повреждений обычно относится к категории «значительная» (2 балла) или «тяжелая» (3 балла) травма.
Здравствуйте. Необходимо всестороннее и иное медицинское заключение, утверждающие обратное. Обратитесь к медицинским работникам больницы. Если действительно диагноз подтвердиться, то Вас стоит обжаловать решение мед. Работников госпиталя. Помогу разобраться в решении данного вопроса! Свяжитесь напрямую!