Подали все документы в СОГАЗ ,выплата пришли страховая ,а единовременной нет.Страховой случай от 11.10.2024г.Дважды обращались в СОГАЗ ,говорят ждмте
Должны выплатить, но сроки могут отличаться. Единовременное пособие (306-ФЗ) и страховая выплата (52-ФЗ) — это две разные выплаты, которые часто осуществляются разными структурами. Страховую выплату (СОГАЗ) вы уже получили. Единовременное пособие (ЕП, 5 млн руб. по Указу Президента и ЕДП по 306-ФЗ) выплачивает Министерство обороны (военкомат/часть), а не СОГАЗ. Если вы подавали в СОГАЗ полный пакет документов, возможно, они передали ваш пакет в воинскую часть для оформления Единовременного пособия, но сроки рассмотрения там могут быть дольше, чем в страховой компании. Обратитесь непосредственно в военкомат по месту учёта/призыва мужа с вопросом о ходе оформления Единовременного пособия.