У меня есть задолженность в банке по автокредиту, банк передал мой долг коллекторскому агентству, исполнительного производства на изъятие авто нет, со слов коллектора, они изъяли автомобиль с парковки с полицией, без моего присутствия и уведомления об изъятии , правомерно ли это?
Здравствуйте. Как правило в Договоре по Автокредиту предусмотрено право Банка в случае значительной просрочки в досудебном порядке изъять автомобиль (предмет залога) для дальнейшей реализации и погашения долга.