Сво?

Здравствуйте. У меня отец на сво. Мне 18 лет. Я не учусь и не работаю. Получаю пенсию по инвалидности. Мне сказали если я не пойду учится. То не получу выплаты в случае его гибели. Скажите это правда или нет?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Нет, это не правда. В являетесь получателем выплаты в случае смерти отца вне зависимости от того учитесь вы или нет

Никита

Спасибо большое