Могут ли дать отсрочку в военкомате?

Здравствуйте. Мужу пришла повестка в военкомат. В это время его отец, который с нами проживает находился в психушке. Но у него утерян паспорт. Сейчас его выписали и я занимаюсь восстановлением паспорта. Хочу оформить ему инвалидность так как он эпилепсик после аварии и ничего не помнит толком. Сам за собой смотреть не может. Можно ли как то получить отсрочку мужу? Пока занимаемся отцом? И не повесят ли его на меня? У меня четверо детей и он. И я пока не работаю. А сама смотреть я за ним не буду.

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Через суд пусть Ваш муж оформляет опекунство на своим отцом.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Надо сыну устанавливать опекунство над отцом.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Диана
Примите мою благодарность, Юрий Саитгареевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!