Сборы 2023?

Добрый день. Военные сборы в 2023 году, мужу пришла повестка, он рядовой 1981 года рождения. Законна ли по возрасту?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Да, законна, только если за прошедший период у него возникли заболевания, не позволяющие ему занимать должность по прежней учетной специальности, об этом надо сделать заявление и возможно пересмотрят на иную должность, не связанную с боевой работой.

Отвечает юрист

Да, он будет находиться в запасе до достижения 50-летнего возраста, поэтому вызов на сборы законен.

Матвеев Евгений Александрович
Отвечает юрист

Добрый день! да законна.