Пришла повестка?

Добрый вечер. Произошла такая ситуация. Мужу пришла повестка. Ему 30 лет, в этом году исполняется 31. Категория В. На госуслугах не указана причина, по которой нужно явиться. Подскажите пожалуйста будет ли ограничен выезд, если в военкомате сообщат, что он подлежит мобилизации. И имеет ли смысл сейчас посещать военкомат.

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Сейчас его уже не призовут на срочную службу по достижению 30 лет. И мобилизация не проводится сейчас