Здравствуйте,можно ли продать 1/3 долю в 2-х комнатной квартире? И как это сделать?
Здравствуйте.
Вы вправе продать долю, находящуюся у вас в собственности любым третьим лицам, если другие собственники откажутся приобрести её по преимущественному праву. Так же при продаже доли вам необходимо учитывать все правовые нюансы, которые будут защищать ваши интересы. Уведомления должны быть составлены юридически грамотно, направлены надлежащим образом другим собственникам (без нотариуса) Сама сделка продажи доли проходит с участием нотариуса.
Добрый вечер. Ваши сособственники имеют право преимущественной покупки Вашей доли в квартире. Для начала ознакомьтесь со ст. 250 ГК РФ. Полагаю, что в целом ситуация весьма затруднительна. В идеале, продать бы всем долевым собственникам в рамках одной сделки. В любом случае за адекватную цену свою долю Вы вряд ли продадите.
Можно, но продавать придется через нотариуса.
Через нотариуса.