Как добиться ВБД единовременной денежной выплаты?

Как в Гатчине добиться ВБД единовременной денежной выплаты взамен земельного участка, если я являюсь ВБД в Чечне, а не участником СВО?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Единовременная денежная выплата взамен земельного участка положена только ветеранам боевых действий вставшим на учёт до 1 января 2005 года. Если вы подали заявление о постановке на учёт после этой даты то права на выплату нет. Проверьте дату постановки на учёт в администрации Гатчины. Если встали раньше и вам отказывают подавайте иск в суд об обязании предоставить выплату. Если встали позже увы только ждать участок или искать другие региональные льготы. Сходите в жилищный отдел администрации и запросите письменный ответ о вашем праве на выплату. Без этого не понять.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Константин

Это по жилью, причём тут земельный участок?

Отвечает юрист

Здравствуйте.

В Гатчине единовременная денежная выплата взамен предоставления земельного участка предоставляется только участникам СВО, поэтому ветераны боевых действий в Чечне не имеют на нее права.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Константин

Я и спрашиваю почему? У меня пули отливали из соломы или гранаты не той системы?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле

Константин

Всё понятно, я такой же юрист, потому что все поверхностные консультации сам могу давать.