Отец погиб на сво в 25 году 25 января,мне 21 год на момент гибели отца я не училачь очно,так как в 24 ооду меня отчислили,но позже этого же года после гибели отца я поступила заново,еще у отуа есть 3-детей от дрвгой женщины ,они расписались перед сво и двоих детей на себя записал,другая была записанна с рождения как и я ,стоит мне обращаться за выплатами или нет,если есть чозможность получить то что мне делать?
Да стоит обращаться. Вы наследник первой очереди и имеете право на часть всех выплат за гибель отца наравне с женой и другими детьми. То что на момент гибели вы не учились очно значения не имеет потому что вам уже двадцать один год и пенсия по потере кормильца выплачивается только до двадцати трёх лет при очном обучении. Сейчас вы поступили заново и можете оформить пенсию по потере кормильца до окончания учёбы но не позже двадцати трёх лет. Обратитесь в военкомат и Социальный фонд с заявлением о выплатах приложите свидетельство о смерти отца ваше свидетельство о рождении и справку из вуза об очном обучении. Все выплаты страховая и президентская делятся между всеми наследниками первой очереди в равных долях. Жена и другие дети уже получили свои части но ваша доля заморожена и вы вправе её получить. Не тяните.
Здравствуйте, по общему правилу обращаться стоит, но именно на выплаты как совершеннолетней дочери шансы невысокие: для них важно, чтобы на день гибели отца вы уже учились очно. Если очного обучения тогда не было, обычно отказывают. Дети от другого брака вам не мешают, просто выплата делится между всеми, кто имеет право. Сначала соберите: свидетельство о смерти, документы о родстве, справку об отчислении и о новом поступлении.
Рекомендовал бы вам в любом случае обратиться, так как при гибели военнослужащего на СВО идут разные выплаты (федеральные, президентские. Страховка. Региональные), а одно из условий также возраст до 23 лет ребенка, который очно обучается. Если в данное время вы очно обучаетесь и вам нет 24 лет, у вас есть права.
Здравствуйте. Вам однозначно стоит обращаться за всеми положенными выплатами, так как вы, совершеннолетний ребенок погибшего, имеете на них право, но размер вашей доли будет зависеть от количества других членов семьи, также претендующих на эти деньги.