Компания ООО МБК оптовые поставки от производителя,Инн 1200021024?

Можно ли этой фирме доверять? Насколько порядочная фирма ,как понять? Уж очень молодая фирма. Сомнения по оплате 100процентов запрашивают

Мерзликин Алексей Борисович
Отвечает юрист

Если вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и хотите понять, можно ли работать с этим контрагентом, вам нужна проверка этого контрагента. Данные услуги предоставляются организациями оказывающими услуги в сфере экономической безопасности. Они предоставляют отчет по запросу с полными сведениями и аналитическими выводами с указанием рисков. На основании этого вы можете принять решение дальнейших действий. Также смотрите договор с ними, что в нем прописано, какие условия в договоре. Можете съездить по адресу, указанному в договоре и посмотреть существует ли у них офис, склад. Есть реальная деятельность. Если это мошенники, то реального офиса скорее может не быть. Также, если ООО зарегистрировано на квартиру, то это должно настораживать. Закон разрешает так делать, но в случае претензии, вы даже не сможете с кем то из фирмы скорее всего поговорить.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Закон не запрещает просить полную предоплату, но для вас это очень рискованно. Если молодая фирма возьмет все деньги вперед и пропадет, вы окажетесь в крайне уязвимом положении, и вернуть свои средства будет очень сложно. Поэтому к такому условию нужно подходить с максимальной осторожностью.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.