Может ли жена любовника претендовать на мой с ним совместно построенный дом. Если он не зарегистрирован, есть только участок купленный мной. От него мне были денежные переводы на карту. Но и от меня ему тоже были перечисления на покупку материалов. Если я подарю участок маме или ребенку, смогу ли я себя обезопасить?
Здравствуйте.
Нет, не может.
Если вы не собираетесь регистрировать брак вашему имуществу ничего не угрожает, даже если зарегистрировать брак, то совместно нажитое имущество будет считаться приобретённое в браке.
На счёт дарений и иных сделок всё обсуждается индивидуально исходя из целесообразности совершения определённых сделок с имуществом.
Бывшие жены не входят в состав наследников.
Если нужна подробная платная консультация, составление документов, обращайтесь.
Жена любовника не может претендовать, может только он сам. Конечно же можете подарить матери или ребенку участок
может ли жена любовника претендовать на ваш дом построенный совместно с ним? Нет.
Может, если речь идет о наследстве.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: если у них идет бракоразводный процесс и она пугает что заберет половину, то получается это не реально?