Бабушка получила по наследству дедушкин авто, старая волга, нужно ли его снимать с учета и ставить на учет в ГИБДД, если никто на нем не собирается ездить и продавать тоже?
Здравствуйте! Если фактически изменился собственник, то необходимо осуществить за новым собственником постановку автомобиля на учет, так как такая обязанность нового собственника автомобиля предусмотрено нормами действующего законодательства и за не постановку на учёт автомобиля предусмотрена административная ответственность согласно норм действующего Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Здравствуйте, если получили от нотариуса свидетельство о праве на наследство, то регистрируйте ваши права в органах гибдд, и распоряжайтесь после регистрации данной машиной как Вам угодно, если по решению суда то так же
Лучше переоформить, чтобы потом проблем у следующих наследников не возникло, либо чтобы продать его
Некому везти авто в ГИБДД, а машину нужно привезти, поэтому возник вопрос, можно ли ничего не делать с авто