Срок публикации судебного приказа?

Здравствуйте, если сегодня 12й календарный день с того дня, когда истец отправил в суд заявление о выдаче судебного приказа. Но вот все смотрим сайты и мирового судьи (куда истец направил заявление) и госуслуги, и ГАС правосудие, и на почту рф ничего не пришло, приказа нет - это плохо? Продолжать ждать просто?

Полянская Евгения Юрьевна
Отвечает юрист

В соответствии с п. 2 Ч. 5 Ст. 15 Федеральный закон от 22.12.2008 N 262-ФЗ (ред. От 28.12.2017) "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации" данный судебный приказ не подлежит размещению в сети "Интернет".

Срок вынесения судебного приказа - 5 рабочих дней со дня регистрации в суде Вашего заявления о выдаче судебного приказа.

Вам необходимо обратиться (позвонить) в суд и уточнить когда Вам отправлен судебный приказ или как его забрать.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте, отсутствие информации о вынесении судебного приказа на 12-й календарный день с момента подачи заявления не является нарушением, поскольку рассмотрение заявления и вынесение приказа могут занять больше времени, поэтому рекомендуется продолжать ожидание и периодически проверять статус дела.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.