Как можно признать брак не действительным с погибшим военнослужащим СВО?

Могу ли я как сестра погибшего на СВО подать иск на признание брака недействительным ?И как это правильно сделать?

Ткачук Зоя Александровна
Отвечает адвокат
Вчера в 07:14

Здравствуйте. Основания для признания брака недействительным в РФ (ст. 27 СК РФ) — это нарушение условий заключения брака (добровольность, возраст, отсутствие препятствий) или фиктивность. Решение выносится только судом, при этом брак считается недействительным с момента заключения.
Брак может быть признан недействительным, если он нарушает требования, установленные ст. 12-14 Семейного кодекса РФ. Требовать признания брака недействительным могут супруги, прокурор или органы опеки.

Юлия
Вчера в 07:55
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист
Вчера в 08:26

Здравствуйте. Брак может быть признан недействительным, если он нарушает требования, установленные ст.ст. 12-14 Семейного кодекса РФ. Требовать признания брака недействительным могут супруги, прокурор или органы опеки.

Основания для признания брака недействительным в РФ (ст. 27 СК РФ) — это нарушение условий заключения брака или фиктивность. Решение выносится только судом, при этом брак считается недействительным с момента заключения.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 07:12

Здравствуйте. Вы как сестра погибшего участника СВО вправе обратиться в суд с иском о признании его брака недействительным, если он был заключен с нарушением законаи этим нарушены ваши права как наследницы, позволяет подать такой иск любому лицу, чьи права нарушены заключением брака

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Юлия
Вчера в 07:55
Диана Алексеевна, спасибо за вашу консультацию и внимание к деталям!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 07:28

Здравствуйте, да, в соответствии с гражданским законодательством, можете. В чем причина вашего обращения? И почему вы считаете брак фиктивным?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Юлия
Вчера в 07:54
Благодарю вас, Дмитрий Игоревич, за квалифицированную поддержку!
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 07:13

Правильно - пригласить юриста в вашем регионе

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com