Увольнение?

Я работаю в черную, решил уволиться тк предложили работу получше и официально. Трудовой договор с моим работодателем от которого я хочу уйти не заключался, после того как я сказал о увольнении мне угрожают тем что если я не отработаю 2 недели то мне не выплатят ЗП, но как я понял из-за того что я не заключал трудовой договор, то они не имеют права этого сделать

Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист
Вчера в 08:39

Здравствуйте, если Вы не заключали договор, какая отработка? Обязанность отработки предусмотрена именно трудовым законодательством. Где гражданско-правовой договор?

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 06:36

Здравствуйте, все верно, обязанность отработать предусмотрено именно трудовым законодательством. А вы заключали гражданско-правовой договор?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.
Гость
Вчера в 06:57

Ничего не заключал, только подписывал соглашение о неразглашении внутренней информации

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 06:36

Тут лучше на всякий случай найти свидетелей для спора, чтобы подтвердить в суде факт наличия трудовых отношений.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.