Остановили дпс пересел на заднее сиденье вышел и убежал не увидели кто был, забрали авто на штраф стоянку что делать ? До этого был лишён прав
Здравствуйте.
То, что вы убежали и вас не узнали не спасёт от наказания, потому что факт езды без прав докажут другими способами (записи с камер, показания инспекторов).
Чтобы вытащить машину со штрафстоянки, нужно:
1. Сходить в отдел ГИБДД, который её задержал;
2. Оплатить штраф за езду без прав (или дождаться решения суда, если его ещё нет);
3. Получить у инспектора специальное разрешение на выдачу машины;
4. Взять с собой человека с действующими правами (например, друга или родственника), дать ему доверенность, и уже он на стоянке оплатит эвакуацию с хранением и заберёт автомобиль.
Просто так, без прав и без оплаты, вам машину не отдадут этого требует административный регламент.
Авто изъято правомерно. Владельцу необходимо явиться на штрафстоянку с документами на транспортное средство и оплатить эвакуацию и хранение. Управление транспортным средством в период лишения прав влечет повторное административное наказание - арест до 15 суток либо обязательные работы. Водительское удостоверение на момент управления автомобилем находилось при водителе или отсутствовало?
Водительское удостоверение отсутствуют
Можно как то решить этот вопрос?