Лишение прав?

Здравствуйте остановили ДПС прибор показал 0.279 ещё до продувки я выходил из патрульной машины к себе в машину могу ли я на суде сказать что когда ходил в машину там употребил ещё у суда нет видео из патрульной машины т.к. есть свидетели

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Данный довод не будет являться убедительным. За исключением того обстоятельства, когда продавец магазина подтвеодит, что вы брали алкоголь, а другие свидетели подтвердят, что вы употребляли алкоголь во время отхода. Но не думаю, что судья это примет серьезно. Он вынесет постановление о лишении водительских прав.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает адвокат

Вам это не поможет. П. 2.7 ПДД запрещает употребление спиртного после остановки сотрудниками ГИБДД до проведения освидетельствования. Вы будете привлечены по ст. 12.27 ч. 3 КоАП РФ. наказание- штраф 45 000 руб. и лишение прав на срок от полутора до двух лет.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В суде данный вариант пройдет, Дмитрий.

По данной ситуации уже есть мнение Верховного суда.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Дмитрий

А поподробнее можно

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Сказать можете, но это не поможет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сказать можете
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.