Здравствуйте. На госуслуги пришло уведомление о задолженности более 57 000 рублей за обращение с тко по адресу где не проживаю и не прописана более 5 лет. Что делать? Это нереальная сумма в принципе для данного вида услуг и почему на протяжении всех лет не было ни одного уведомления. И вообще, на сколько помню, данной организации и контейнеров не было в то время когда была прописана. Насколько это правомерно и могу ли я подать в суд на организацию за моральный ущерб т к. Здесь 109% какая-то ошибка да и незаконно.
Обращайтесь в суд. Но, если вы являетесь собственником жилого помещения, то начисление за вывоз ТБО правомерно. Единственное что можно сделать - это оспорить период с учетом срока исковой давности.
Я являюсь собственником части дома, на момент установки контейнеров я уже не проживала и не была прописана там. Плачу за эту услугу по фактическому адресу проживания. Насколько это правомерно? Если у меня будет 5 объектов собственности мне, что везде платить? Ведь проживаю я только в одном месте. И данная организация вообще осуществляет свою деятельность с 2019 года. Контейнеры поставили позже. Такая сумма в принципе не может быть. Ранее эта организация выставляла счета/ долги на умерших людей более 20 лет назад.
Конечно надо решать вопрос в суде!...наймите юриста!
А почему Вам пришло? Видимо собственник?