Какие условия нужны для признания физ. лица банкротом, в какие инстанции обращаться, чем чревата данная ситуация для физического лица, как это повлияет в целом, если данное физ лицо по тем или иным обстоятельствам захочет оформить на своё имя ипотеку?
Объемные вопросы, требующие объемного ответа + наводящих вопросов к вам.
Коротко: банкротство через мфц с суммой долга до 500 тр без имущества, с имеющими долгами и постановлениями пристава о невозможности взыскания.
свыше 500 тр - через суд + все имущество реализуется с торгов.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов звоните.
Посмотрите ст. 213.4 ФЗ от 26.10.2002 г. №127 "О несостоятельности (бенкротстве), там указаны основные требования. Можно провести эту процедуру и через суд и через МФЦ.