Есть судимость ст 337,5 115ч1, срок 8 лет строгого режима, ушёл на сво , завели дело по ст?

Есть судимость по статье 337,5, 115,1 срок 8 л строгого режима, ушёл на сво , завели дело 337,5, какой максимальный срок грозит

Загнетина Ольга Сергеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если прежняя судимость погасилась в случае получения вами гос награды, то наказание предусмотренное за совершение преступления, предусмотренного частью 5 ст 337 УК РФ до 10 лет лишения свободы. Если прежняя судимость не погашена, то окончательное наказание будет назначено по совокупности преступление путем частичного сложения наказаний.