Сосед мешает жить?

Здравствуйте, что делать, если сосед громко слушает музыку в дневное время на улице под окнами дома. Никто из соседей коллективное заявление писать не хочет, могу я что-то одна сделать?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе самостоятельно обратиться в полицию с индивидуальным заявлением. Коллективное обращение не является обязательным условием. Нарушение тишины и покоя граждан влечет административную ответственность. Полиция обязана принять Ваше заявление и провести проверку по факту нарушения. В какое время суток сосед наиболее часто нарушает общественный порядок?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Зафиксируйте несколько фактов на видео и направьте вместе с заявлением и приложенным файлом видео через электронную приемную МВД (без подтверждения смысла нет в заявлении).

Участковый в любом случае проведет работу и Вам дадут письменный ответ. Далее - действовать по ответу (вариации разные могут быть).

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Коллективное обращение не является обязательным условием.

Предлагаю произвести видео- или аудио- фиксацию фактов и направьте вместе с заявлением и приложенными файлами через электронную приемную МВД. Разговор с участковым и штраф, как минимум, ему обеспечен

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, обратитесь к участковому, но скорее всего в суде необходимо будет доказывать на каком уровне звука слушалась им музыка.