Кому перечисляются деньги участника сво?

Кому перечислят деньги за погибшего на сво если из родных: мама умерла,брат на сво,отчим-ранее в воспитании не участвовал.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 04:14

При гибели военнослужащего единовременная выплата перечисляется членам семьи в порядке очередности. Мать являлась наследником первой очереди, однако она умерла. Брат относится к наследникам второй очереди и вправе получить выплату. Отчим, не участвовавший в воспитании, членом семьи не признается и права на выплату не имеет. Брат находится на СВО - имеется ли у него оформленная доверенность на получение выплат?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Гость
Вчера в 04:26

Нет.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 04:29

Никому не перечисляется, если отчим не записан отцом (а такое может быть). Брат вступит в права наследования (опять же, если отчим не был ранее записан отцом).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 04:50

Здравствуйте, а дети у него есть, отец, а не отчим? Жена? Нужно подробно разбираться.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.