Здравствуйте я военно обязанный контрактник хочу пойти учиться на звание и не дают добро?

Как мне можно заделать что бы камандир дал добро и отправил меня учиться можно ехать учится я имею право на это

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Военнослужащий имеет право на получение дополнительного профессионального образования. Для реализации этого права необходимо подать рапорт на имя командира с обоснованием служебной необходимости обучения. Командир обязан рассмотреть рапорт и вынести решение в установленном порядке. Отказ должен быть мотивированным и оформленным письменно. Какое у Вас воинское звание и каков характер предполагаемого обучения - военное или гражданское образовательное учреждение?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость

Гвардии рядовой на звание хочу отучиться на младшего сержанта на пример а там куда возьмут туда и буду учиться самое главное живым быть

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Право Вы имеете, но отпустить Вас в конкретный момент или нет - решает командир, исходя из военных задач. Чтобы не было самоуправства - нужен официальный рапорт, чтобы был официальный ответ (в таком случае командир будет понимать, что отказ Вы вправе будете обжаловать, в отличии от устного отказа).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, никто не может вас лишить права на образование. Вам нужно подать официальный рапорт со всем обоснованием.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.