Как вернуть?

Могут ли приставы списать алименты и можно ли их вернуть?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Алименты списывать нельзя: на такие деньги взыскание не обращается. Если приставы или банк списали именно алименты, их можно вернуть, но нужно показать, что это были детские деньги: выпиской по счету, назначением платежа, справкой. Сначала подают заявление приставу о возврате, при отказе — жалобу старшему приставу или в суд. Здесь очень важны документы и дата списания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе