Срок содержания под стражей?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если у подозреваемого, который находится в сизо, было продление содержания под стражей по 25.03, завтра (24) суда не будет и на выходных также, могут ли его выпустить на свободу из сизо?

Магомедов Марат Шихалиевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, если меру пресечения не продлят, то по истечении срока содержания под стражей его обязаны выпустить. Скорее всего у него статус не подозреваемого, а обвиняемого (для сведения).

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает адвокат

Очень часто суды продляют меру пресечения в последний день. Особенно если срок содержания был продлен ПО конкретное число ВКЛЮЧИТЕЛЬНО.