Здравствуйте?

Здравствуйте если получила внж после получила гражданство рф и отчислилась из колледжа будет ли это как то влиять на проживания в рф

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нет, само отчисление из колледжа после получения гражданства РФ на право жить в России уже не влияет. Когда гражданство получено, вы живете в стране как гражданин, а не по ВНЖ. Поэтому учеба и отчисление здесь не решают вопрос проживания. Но важно отдельно проверить, нет ли последствий для регистрации, льгот или отсрочки, если они у вас были.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

После получения гражданства Российской Федерации правовой статус иностранного гражданина прекращается, и вид на жительство утрачивает юридическое значение. Ваше право на проживание в России основывается исключительно на гражданстве, поэтому отчисление из колледжа никак не влияет на законность Вашего пребывания в стране.

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Потехин Евгений Владимирович
Отвечает адвокат

Нет, это никак не может влиять на проживания в РФ