Мед карта?

Записался к врачу (офтальмологу) через госуслуги там назначили время и кабинет указан. Вот как буду в клинике мне нужно в регистратуру заходить за мед картой или же сразу в кабинет можно идти? Дело в том что мне 19 лет я был прикреплён к детской поликлинике и уже как 18 исполнилось перенаправили во взрослую. Вот с 18 лет там вообще не был. Они как то передали карту с детской или же зас заново открыть её и как это сделать?? Или это не важно и просто сразу в кабинет идти по времени на госуслугах? Как быстро вообще открывается чтоб по времени успеть и открыть и к врачу попасть .

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно сначала лучше подойти в регистратуру чуть пораньше, потому что вы впервые во взрослой поликлинике. Там проверят прикрепление, найдут или заведут карту и скажут, куда идти дальше. Если карту из детской еще не передали, это не страшно: прием из-за этого не должны срывать. Лучше прийти за 20–30 минут до записи, чтобы спокойно все оформить.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вам необходимо сначала зайти в регистратуру. Это нужно для оформления амбулаторной медицинской карты, так как вы впервые обращаетесь во взрослую поликлинику.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.