Добрый день, в данный момент в Волгоградской области работаю по программе Земский доктор в населенном пунке с населением свыше 50тыс /чел. в районной больнице, анестизиологом-реаниматологом. Подскажите пожалуйста, могу ли я заключить контракт с Мин. Обороны РФ. В таком случае мой контракт с Мин. Здравоохраненения приосианавливается или как ?
Письменная консультация
Консультация по поводу возможности заключения контракта с Министерством обороны РФ и заключение настоящего контракта с Минздравом РФ требует рассмотрения. Несколько аспектов законодательства и условий настоящего трудового договора.Общие положения: В соответствии с Трудовым кодексом РФ и федеральным законодательством граждане имеют право заключать гражданско-правовые договоры с различными принципами и структурами, включая Минобороны РФ, при выполнении требований, установленных для определенных обязательств и договорных обязательств.В случае заключения контракта с Минобороны РФ в качестве военнослужащего или специалиста возможны ограничения по современному трудовому договору, особенно если он предусматривает работу только в рамках гражданской полиции.Срок действия настоящего контракта: - Если вы заключаете гражданский контракт с Минобороны РФ, это не обязательно означает небольшой прекращь. Ение или страхование вашего текущего трудового договора с Минздравом РФ. Однако возможны ограничения по времени и условиям работы, связанные со сложностью трудоустройства.Необходимо внимательно изучить условия действующего трудового договора, а также основные нормативные акты Минздрава и Минобороны РФ по вопросам совместительства или двойного трудоустройства.Рекомендации: Перед заключением контракта с Минобороны РФ рекомендуется проверять кадровую службу или силовые службы вашей нынешней организации (районной больницы), а также с юридическими специалистами, связанные с трудовым правом и законодательством о военной службе.Также важно уведомить вашего работодателя о намерении изменить контракт с Минобороны, чтобы избежать возникновения условий нынешнего трудового договора.Итог: Теоретически, как гражданский специалист, вы можете заключить договор с Минобороны РФ, однако необходимо учитывать особенности условий действующего трудового договора и ограничения применимости.В случае заключения такого контракта ваш настоящий трудовой договор с Минздравом РФ не обязательно автоматически приостанавливается, однако возможны ограничения по совместительству и выполнению обязательств в рамках двух контрактов.Для получения точного и юридически обоснованного совета рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на трудовом праве и законодательстве о военной службе, а также получить разъяснения кадровой службы ваших работодателей.
Здравствуйте. Обычно нет: при контракте с Минобороны договор по программе "Земский доктор" сам по себе не приостанавливается. По общему правилу нужно отработать 5 лет, иначе могут потребовать вернуть часть выплаты за неотработанное время. Исключение возможно только если это прямо предусмотрено вашим договором, региональным порядком или подходит под специальные гарантии, например ч. 1 Ст. 351.7 Трудового кодекса Российской Федерации.
Евгений Константинович, могли уточнить некоторые моменты: я отработал 2 года из 5 ти. Мне всю сумму вернуть нужно из 2.5млн, и контракт приосианавливается с минздравом?
По действующему законодательству, заключение контракта с Министерством обороны РФ влечет приостановление обязательств по программе "Земский доктор" на период военной службы. Обязанность возврата выплаченных средств при этом не возникает. Каков текущий срок действия Вашего договора по программе "Земский доктор"?
Отработал 2 года из 5