Здравствуйте. 22.04.26 по требованию ФНС приостановлены операции по кредитной карте. Пополнение и расходные операции недоступны до погашения задолженности по налогам. Возможно ли как то оплачивать кредит , не оплачивая задолженность по налогам ?
НЕТ
у вас и дебетовые карты и кредитовые карты приостановлены?
вы ИП? Или плательщик налога на профессональный доход? Или просто физическое лицо, представившее деларацию формы 3-НДФЛ и не оплатившее НДФЛ?
вам необходимо сначала разобраться с ИФНС, что у вас, можно ли это оспорить, либо если вы занаете что действильно задолженность погасите ее, вам тут же откроют
Здравствуйте. Обычно нет: если ФНС приостановила операции, банк прекращает расходные операции по счёту, кроме редких исключений, прямо указанных в законе. Обычная оплата кредита в эти исключения, как правило, не входит. Это следует из ст. 76 Налогового кодекса Российской Федерации. Сначала нужно посмотреть, какой именно счёт заблокирован и есть ли законный способ платить через незаблокированный источник.
С той же карты/счета нет, можно попробовать отменить налог, если есть основания
Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле или звоните!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!
Здравствуйте, нужно смотреть основания для приостановления операций по счету и разбираться с их обоснованностью. Но при приостановлении операций - оплатить кредит вы не сможете.
Здравствуйте
Даже если вы внесете денежные средства в кассу банка - они будут зачислены на ваш счет, с которого и произойдет списание налоговой задолженности.
Здравствуйте.
Нет, при блокировке счета налоговой погасить кредит, не погашая задолженность перед бюджетом, невозможно юридически
Напрямую кредитору.