Списание средств за обучение в ВВУЗ?

Отчислился из ВВУЗ, сумма расчёта выплаты за период обучения составляет 357.000₽, в законодательстве не указаны сроки в которые я обязан погасить данную задолженность, в институте вменяют что срок на оплату 1 месяц (в случае не оплаты данной суммы материалы направляются в гарнизонную военную прокуратуру с целью направления на ФССП). У меня нет имущества, у супруги тоже (только доля в квартире), офиц. заработок на 2х в Москва составляет 60.000₽ рублей, имеется ребенок. Что сделать чтобы отсрочить платеж на 12-18 месяцев и исправно платить по долгу? Ссылаются на методику, утвержденную Постановлением Правительства РФ от 25 июня
2007 года Nº 402, пункт 7 подпункт а) подлежат возмещению средства федерального бюджета,
затраченные на военную или специальную подготовку.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы вправе требовать рассрочки на срок до 12-18 месяцев, но получить её можно будет только в суде (или на стадии исполнительного производства), доказав тяжёлое имущественное положение

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.