Здравствуйте, хочу открыть курсы для юных леди 7-18 лет. Я работаю официально в детском саду психологом, сейчас в декрете. Нужна ли лицензия и как проводить занятия без подозрений на образовательную деятельность. Занятия в формате тренингов и мастер классов в съемном помещении с почасовой оплатой.
Здравствуйте.
Мастер классы, тренинги, развлекательные игровые занятия без выдачи каких-либо сертификатов, дипломов не будут подпадать под лицензирование, ну ещё несколько условий следует соблюсти для того, чтобы не получать лицензию.
Взаимоотношения между законными представителями - родителями детей регулируются договорами.
Чем подробнее составлен договор, в котором будут учитываться всё условия, права, обязанности и т. д., тем более вероятно отсутствие спорных моментов в процессе деятельности.
Если нужна подробная платная консультация, состаление пакета документов, обращайтесь
нет, не нужна лицензия.
Чтобы не быть в пограничном положении с лицензией следует обратить внимание на правильное анонсирование своей деятельности, заключаемых договоров с вашими клиентами.
Лицензию, как и любое иное разрешение от гос-ва, получить проблематично.
Понадобится работа по вашему делу, звоните
Если не будете выдавать документов, об окончании курсов, присвоение квалификации и т.д., то не нужна.
А то что эти занятия с детьми? И тяжело ли получить лицензию?
Кружок бальных танцев занимающийся в том числе и с детьми, не получает лицензии....
Психологические тренинги. Лицензия не требуется.