Здравствуйте! Получил на госуслугах постановление о взыскании исполнительского сбора по исполнительному производству имущественного характера. Причина: кредитная задолженность. Сам кредит якобы был взят в 2012 году ( якобы, потому что даже не помню, что обращался в такой банк, но если кредит и был, то все было погашено точно). Сам банк отозвал лицензию в 2016 году.
Проверил кредитную историю, висит задолженность по кредиту от 2012г на сумму 48 тыс. В качестве кредитора указано коллекторское агенство. А в исполнительном производстве указана сумма долга 1,5 млн руб. плюс исполнительский сбор 108 тыс. руб.
Могу ли я написать заявление об отмене исполнительного производства в связи с истечением срока давности? Если да, то отправлять надо Мировому судье по месту регистрации?
Доброе утро!!! Вы можите отменить судебный приказ, подать заявление в мировой суд об отмене судебного приказа, с ходатайством о востановление пропущенного срока по отмене судебного приказа. Как получите определение об отмене судебного приказа, нужно будет определение приставам подать с заявлением о прекращение исполнительного производства. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ, с учётом всех процессуальных особенностей, для отмены. При удовлетворении судом заявления, приказ отменят, если же суд усмотрит отстутствие оснований для отмены, вы вправе обжаловать определение.
Если нужно составление документов в суд, обращайтесь
Сначала обратиться в сулжбу судебных приставов и получить постановление о взыскании исполнительского сбора и выяснить, что за сбор такой, о котором Вы даже не знаете.
Суммы указываете не малые.
Уточните дату выдачи исполнительного листа (судебного приказа) и его предъявление в службу судебных приставов. Это необычайно важное обстоятельство. Как узнаете пишите.
Совершенно верно, нужно отменить судебный приказ, если на его основании возбуждено исполнительное производство.